EUROPA. -
"Map of Europe by Herrman Moll". Gefalt., grenzkolor. Kupferstichkarte mit kolor. Widmungskartusche. (London), J. Bowles, etc. (um 1730). Ca. 59 x 97 cm.
- Mit einer Nebenkarte. - Königin Caroline gewidmete Karte. - etwas gebräunt und fleckig. - Kleine, hinterlegte Bugläsuren. Im unteren Rand zwei kleine, hinterlegte Ausrisse.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:47
- Startpreis:
EUROPA. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:47 |