Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 167

ITALIEN. -

"Carta stradale e postale dell' Italia pubblicata da Carlo Cerri". Kupferstichkarte in 8 Blättern (je ca. 41 x 62,5 cm Blattgröße). In zus. 67 Segmenten auf Lwd. Mailand und Wien, Artaria und Turin, G. B. Maggi 1849. In marmor Pp.- Schuber d. Zt. (etwas berieben; kleine Läsuren).

- Postkarte von Italien. - Ohne das Übersichtsblatt. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2021 - 15:55

Startpreis:

ITALIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 28.06.2021 - 15:55
Besichtigung: Online