Sakrale Bleirutenverglasung
, wohl 1. Viertel 20. Jh., Symbol der Zisterzienserabtei "Sanctus Stephanus" in der Nähe von Istambul in Form eines Möches mit Hirtenstab und der "Charta Charitatis" (Verfassungsdokument des Zisterzienserordens), 4-passige Bleirutenkonstruktion mit gefärbten und bemalten Gläsern, ca. 87 x 87 cm, in ergänzter eichefunierter Rahmung ca. 123 x 101 cm, Altersspuren
21.06.2021 - 13:11
- Startpreis:
Sakrale Bleirutenverglasung
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.06.2021 - 13:11 |