Lot Nr. 110-022763/0004

Josef Valentin Kassin

Josef Valentin Kassin - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, (Klagenfurt 1856-1931 Wien), "Büste einer Dame der Gesellschaft", signiert u. datiert "J. Kassin 1918", Carrara-Marmor, vollplastisch behauen, Höhe ca. 75 cm, starke alters u. Witterungsspuren

21.06.2021 - 13:04

Startpreis:
EUR 1.400,-

Josef Valentin Kassin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.06.2021 - 13:04
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online