Bauernschrank
, Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit 1 Tür, holzartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1791", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 172 x 108 x 48 cm, Alterspuren, voe allem im Unteren Bereich gebrochen, Teile der Schlagleite fehlen, reparaturbedürftig
21.06.2021 - 12:56
- Startpreis:
Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.06.2021 - 12:56 |