Humoristischer Bierkrug zum Thema "übermäßiger Alkoholkonsum
, datiert "1909", Keramik naturweißer Scherben mit 3 Darstellungen alkoholisierter Herren jeweils bezeichnet "Fetzn", "Bombenrausch" u, "Kanonen Rausch", "Heinrich Schlax", Höhe inklusive Zinndeckel ca. 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
21.06.2021 - 13:13
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.06.2021 - 13:13 |