Skulptur "Ringkämpfer"
, Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., vollplastischer, patinierter, Bronzeguss auf rötlichem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 31 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
21.06.2021 - 12:05
- Startpreis:
Skulptur "Ringkämpfer"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.06.2021 - 12:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Überdimensional großer Wandspiegel,
- Unkomplettes Kaffeeservice für 6 Personen
- Paar Tischlampen im Art Deco Charakter,
- ** - Österr. 1945 - Grazer Markwerte MAGER im senkrechten Paar vom Bogenunterrand,
- Poststück - Ausgaben-Mischfrankatur 30 g Posthorn + 12 Pfg. Ostzonen-Wappenmarke auf dekorativem Recobrief von OTTENSHEIM,