Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039208/0009

Zwei Klosterarbeiten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

a)Der Hl. Michael mit Schwert und Waage, von Wolken umgeben b)Die Hl. Cäcilia an der Orgel, unten beschriftet: S. Cecilia, teils Gouache/Aquarell auf Papier, mit Stoff und Papier gestaltet, vergoldete Ornamente, ca. 12,5 x 10 cm, je ornamentierter vergoldeter Rahmen Ruf 280

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.06.2021 - 15:35

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 24.06.2021 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online