Lot Nr. 195-039357/0021

K. L. Martell

K. L. Martell - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(19./20. Jahrhundert) Tischlampe, wohl frühes 20. Jahrhundert, in Form einer Palme, vor der eine Giraffe von einem Löwen angegriffen wird, Bronzeguss, patiniert und farbig bemalt, im Terrainstück signiert: K. L. MARTELL, auf Natursteinsockel montiert, elektrifiziert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 26 cm, keine Gewähr für Elektromontage, beschädigt, ein Palmenblatt lose, Patina teils berieben und mit Fehlstellen, partiell korrodiert Ruf 700

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.06.2021 - 15:01

Startpreis:
EUR 700,-

K. L. Martell

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2021 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online