Bockflinte, Beretta, Mod.: S 687, Kal.: 12/70,
Nr.: C35950B, Lauflänge: 709 mm, Gewicht: 3400 g, Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, das Züngel vergoldet, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel mit Choke ** und ****, 7 mm breite ventilierte Laufschiene, Messing-Perlkorn, Ejektor, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und brauner Gummikappe, Schaftlänge: 362 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, lediglich der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung mit minimalsten blanken Stellen, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Lederriemen, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:08
EUR 1.152,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.07.2021 - 13:08 |
Besichtigung: | 29.06. - 02.07.2021 |