Lot Nr. 17 V

Bockflinte, Beretta, Mod.: S 687, Kal.: 12/70,

Bockflinte, Beretta, Mod.: S 687, Kal.: 12/70, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: C35950B, Lauflänge: 709 mm, Gewicht: 3400 g, Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, das Züngel vergoldet, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel mit Choke ** und ****, 7 mm breite ventilierte Laufschiene, Messing-Perlkorn, Ejektor, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und brauner Gummikappe, Schaftlänge: 362 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, lediglich der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung mit minimalsten blanken Stellen, Läufe innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Lederriemen, italienischer Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 13:08

EUR 1.152,-
Startpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.07.2021 - 13:08
Besichtigung: 29.06. - 02.07.2021