Bockflinte, Zafer Arms, Kal.: 12/76,
Nr.: 6979, Lauflänge: 710 mm, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Auszieher, Wechselchoke: III und IIII, die Basküle aus vernickeltem Stahl, einfache, maschinelle Randstich- und Ornamentgravur, ventilierte 11 mm breite Laufschiene mit Messing-Perlkorn, der lackierte Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 346 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, Brünierung in sehr gutem Zustand, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.07.2021 - 13:13
EUR 576,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.07.2021 - 13:13 |
Besichtigung: | 29.06. - 02.07.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Sepp Defregger, 20. Jahrhundert
- Provinzieller, schrankförmiger Kredenzaufsatz
- Konvolut von 3 militärischen Drucken und 2 Zeichnungen zum Thema k. k. bzw. k. u. k. Armee,
- Michael Powolny, Schneckenreiter, WK Modellnummer: 81, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912