Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 61 V

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 6 x 62 Freres, Nr.: 198386,

Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, französischer vergoldeter Stecher, Schiebesicherung mit Rad, die Stahlteile hochglanzbrüniert, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari 2,5-10 x 52, Abs.: Fadenkreuz, Halbschaft mit Pistolengriff darin Monogramm 'FH', Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und ventilierter Gummikappe, Schaftlänge: 356 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung am Lauf abgegriffen, fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzer bei der Backe, Lederriemen, Wiener Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.07.2021 - 13:30

EUR 1.536,-
Startpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 02.07.2021 - 13:30
Besichtigung: 29.06. - 02.07.2021