Paar deutsche Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, Volutendekor, Vasentülle, Höhe 20 cm, Gewicht 597 g, verschlagene Meister- und Beschauzeichen, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:04
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Paar deutsche Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:04 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |