Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 66

Wiener Spätbiedermeier Teekessel mit Rechaud und Brenner,

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, beweglicher Bügelhenkel Elfenbeinmittelstück, Brenner mit Elfenbeingriff, vierbeiniges Rechaudgestellt, Höhe 25,5 cm (ohne Henkel), Bruttogewicht 1418 g, Meisterzeichen CS = Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.06.2021 - 14:33

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 29.06.2021 - 14:33
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2021