Wiener Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, Wandung mit reliefiertem Rocaillendekor sowie Eichenlaub und Lorbeerdekor, zwei Medaillons, Steckdeckel mit plastischer Jägerbekrönung, Höhe 39 cm, Gewicht 1016 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:43
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:43 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |