Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 187

Moskauer Punschgefäß,

Silber, rund, Wandung mit reliefiertem floralen Dekor, beweglicher Bügelhenkel, Höhe 25 (ohne Henkel) cm, Gewicht 1320 g, Meisterzeichen Andrej Iwanoa, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.06.2021 - 15:33

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-

Moskauer Punschgefäß,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 29.06.2021 - 15:33
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2021