Moskauer Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel mit eingesetzter Gußmedaille auf Graf Grigory Grigoriewitsch Orlow, inseitig Darstellung des Grafen zu Pferd vor dem Moskauer Kreml, drei florale Kugelfüße, Höhe 19,5 cm, Dm. 16,8 cm, Gewicht 1750 g, Meisterzeichen KL bzw. "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O.1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:36
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |