Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193

Moskauer Deckelhumpen,

Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel mit eingesetzter Gußmedaille auf Graf Grigory Grigoriewitsch Orlow, inseitig Darstellung des Grafen zu Pferd vor dem Moskauer Kreml, drei florale Kugelfüße, Höhe 19,5 cm, Dm. 16,8 cm, Gewicht 1750 g, Meisterzeichen KL bzw. "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O.1893, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.06.2021 - 15:36

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Moskauer Deckelhumpen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 29.06.2021 - 15:36
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2021