Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Tafelaufsatz mit weiblicher Karyatide, Wien, um 1900/20
Bronze, patiniert; seitlich am oberen Stand bezeichnet Gurschner; Alters-, Gebrauchs- und Reinigungsspuren; H. 32 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 15:02
EUR 3.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 15:02 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,55 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Josef Schneeweiss *