Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 45

Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800, Unterseite mit geprägter Nummer 80808; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 5,8 cm, Dm. 23 cm; Gewicht: 350,1 g. (MP)

Literatur:
Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 15:22

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 15:22
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021