Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800, Unterseite mit geprägter Nummer 80808; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 5,8 cm, Dm. 23 cm; Gewicht: 350,1 g. (MP)
Literatur:
Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 15:22
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |