Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 48

Josef Hoffmann, Silberschale, Wiener Werkstätte, um 1909

Silber mit Perlbanddekor; Unterseite gemarkt WW, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und A; H. 5,1 cm, Dm. 12,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 15:24

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 15:24
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021