Deckeldose im Art Déco Stil, Edelstein Porzellanfabrik AG, Küps, Landkreis Kronach (Bayern), ab 1929
Porzellan, farbig glasiert und gold staffiert mit geometrischen Art Déco Motiven; Altersspuren; Unterseite geprägt 227/1 und mit grünem Firmenstempel und in gold Handgemalt sowie hier und auf der Innenseite des Deckels nummeriert 3948/25; H. 16,6 cm, L. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 15:31
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |