Emaillebild mit Darstellung einer Stadtlandschaft mit Bäumen und zwei Figuren, Entwurf: um 1910/20
Kupfer bzw. Messing, farbige Emaillearbeit; unten rechts monogrammiert HF (bzw. J oder S); mit breitem samtunspannten Rahmen; hinten mit Aufhängung; Altersspuren; Gesamtgröße (mit Rahmen): 30 x 25,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 15:34
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 15:34 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |