Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 72

Susi Singer-Schinnerl, Frauenfigur mit Schale, Grünbach am Schneeberg, nach 1925

Keramik, rötlich-brauner Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite bezeichnet SS; H. 17,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 15:36

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 15:36
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021