Elefantengruppe ("Elefant mit Elefantenkalb"), Modellnummer: 3947, Werkstätte Hagenauer, Wien
Edelholz, Messing; Gruppe montiert auf Messingplinthe; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 27,2 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1271; Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modelnummer: 3947.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 16:14
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 16:14 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |