Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 150

Wandspiegel mit Katze, Maus und Hund, Werkstätte Hagenauer, Wien

Messing; Spiegelglas erneuert, Rückseite aus Pappe; rückseitig auf der Maus gemarkt WHW im Kreis und zweifach auf der Katze gemarkt Hagenauer Wien und auf dem Spiegelrand ebenfalls; H. 45,6 cm, B. 31 cm. (MP)

Provenienz:
Ehemals Sammlung Rudolf Leopold.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 16:19

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Provenienz:

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 16:19
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021