Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 176

Roland Paris (1894-1945), Mephisto, Berlin, um 1925/30

Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einem Stein in Felsformation stehend; seitlich am Stein bezeichnet Roland Paris; Stein leicht bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 16:28

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 16:28
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021