Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 185

Fechter aus Bronze, Entwurf: um 1920

Bronze, in Brauntönen patiniert; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt auf einem getrepptem Rechtecksockel aus Holz befestigt; Sockel nachträglich schwarz bemalt; Gesamthöhe: 34 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 16:32

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 16:32
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021