Adrienne Etienne Gaudez (Lyon 1845-1902 Neully sur Seine), Mann mit Dreizack, eine Schlange erlegend, Frankreich, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; berieben, Alters- und Reinigungsspuren, Stab zum Teil gebogen; auf der Rückseite bezeichnet A. Gaudez; Bronze auf rundem Bronzesockel montiert; Gesamthöhe: 30 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |