Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 211

Demetre Chiparus, "Ayouta", Frankreich, um 1925

farbig patinierte und kalt bemalte Bronze; geschnitztes Elfenbein; Tänzerin mit einem Bein auf getrepptem Steinsockel stehend; auf diesem rückseitig bezeichnet D. H. Chiparus; Altersspuren; Gesamthöhe: 47 cm. (MP)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 16:45

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 16:45
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021