Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 221

Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Tänzerin, Entwurf: um 1920/30

Bronze, in Bronze-, Gold- und Rottönen staffiert; Tänzerin auf einem Bein auf einer Bronzeplinthe mit floralem Dekor stehend; rückseitig der Plinthe bezeichnet Zach sowie gestempelt Made in Austria; Objekt auf einem grün-schwarzen Achtecksockel montiert; Sockel zum Teil bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 38,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 16:50

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 16:50
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021