Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Tänzerin, Entwurf: um 1920/30
Bronze, in Bronze-, Gold- und Rottönen staffiert; Tänzerin auf einem Bein auf einer Bronzeplinthe mit floralem Dekor stehend; rückseitig der Plinthe bezeichnet Zach sowie gestempelt Made in Austria; Objekt auf einem grün-schwarzen Achtecksockel montiert; Sockel zum Teil bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 38,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 16:50
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |
- LEICA Standard
- Brillantsolitär 0,80 ct