Bruno Zach, unbekleidete Frauenfigur mit Puppe, Österreich, um 1925
Bronze, kalt patiniert in Silber- und Goldtönen sowie in rot und braun; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; diese auf vertiefter Schale aus grünem Stein montiert; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; Steinschale zum Teil bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 22,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 17:01
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 17:01 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |