Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 244

"Badende" - unbekleidete Frauenfigur, sich die Haare richtend, um 1920

geschnitztes Elfenbein; unbezeichnet; Figur auf einer ovalen Elfenbeinplinthe stehend; diese auf einem Onyxsockel montiert; Sockel minimal bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 15 cm. (MP)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 17:02

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 17:02
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021