Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 250

Eichele, Frauenakt mit einem Tuch, um 1920

Bronze, goldfarben staffiert; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einer Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Eichele; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem getreppten schwarzen Steinsockel; Gesamthöhe: 19,5 cm. (MP)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 17:05

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 17:05
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021