Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287

Große Henkelvase mit Floraldekor, Modellnummer: 2340, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904

Orivit-Metall, gegossen; arabesker Floraldekor, auf jeder Seite zwei Henkel in Form von Blütenstengeln; an der Mündung leichte Einkerbung, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer: 2340; H. 57 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 17:23

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 17:23
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021