Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 295

Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Paris), "Médée & La Samaritaine", Theatre De La Renaissance, Sarah Bernhardt, La Décoration, um 1898

farbige Lithographie; unten links teilweise sichtbarer Stempel, Druck F. Champenois, Paris; zum Teil mit Stockflecken; im Passepartout und in einem Holzrahmen; Größe im Passepartout: 27 x 19,3 cm; Größe mit Rahmen: 42 x 33 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.07.2021 - 17:29

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.07.2021 - 17:29
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2021