Sylvain Norga (1892-1968), Skiläuferin, Belgien
Bronze, braun patiniert; auf einem hinteren Ski ligiert bezeichnet S. Norga; Bronze montiert auf weiß-grauem Marmorsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 55,6 cm, Länge: 66,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 17:42
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 17:42 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |