Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023857/0004 +

Kurt Weber *

(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Farbabstraktion, Signaturstempel Kurt Weber, Arbeit um 1950, Acryl/Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 40 x 51 cm, (Rückseite ebenfalls bemalt), gerahmt, Rahmen bestoßen und verschmutzt

Experte: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:19

Startpreis:
EUR 1.500,-

Kurt Weber *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online