Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien, war tätig als Landschafts- und Marinemaler) Reisigsammlerinnen im Buchenwald, handsigniert A. Kaufmann Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 24 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, abgerieben, bestoßen
12.07.2021 - 15:14
- Startpreis:
Adolf Kaufmann
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:14 |