Lot Nr. 191-023882/0063

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Sommerauktion

(Troppau 1848-1916 Wien, war tätig als Landschafts- und Marinemaler) Reisigsammlerinnen im Buchenwald, handsigniert A. Kaufmann Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 24 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, abgerieben, bestoßen

12.07.2021 - 15:14

Startpreis:

Adolf Kaufmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2021 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online