Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023896/0015

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Gotische Kirche "Maria am Gestade" in Wien, handsigniert, datiert F. Trenk 1944, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 60 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, eingerissen/repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:28

Startpreis:

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online