Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023843/0028

Französische Kaminuhr

Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

12.07.2021 - 15:45

Startpreis:
EUR 1.200,-

Französische Kaminuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Sommerauktion
Datum: 12.07.2021 - 15:45
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online