Bürostuhl aus der Aluminium Group Serie Modell Mod. 'EA 117', Entwurf Charles & Ray Eames
1958, von Vitra, Fünfsternfuß auf Rollen, schwarz lackiertes Aluminiumgestell, mit dunklem Kunstlederbezug, bezeichnet mit Herstelleretikett. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, (Lack-) fehlstellen, Bezug restuauringsungsbedürftig. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:18
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:18 |