gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Monarchie - Partie Abstempelungen und Entwertungen Niederösterreich (NÖ) ab Ausg. 1867,
auch Fingerhutstempel, Poststücke, Entwertungen aus Pottschach, Spillern, Neu Aigen, Unter Stinkenbrunn, Spitz, Möllersdorf, Stadlau, Bernhardstal, gansbach, Ober Höflein, Leobersdorf, Hollabrunn, Deutsch Altenburg, Pleissing, Annaberg, Fischamend, Prinzendorf, Guntersdorf, Drosendorf, Waidhofen, Euratsfeld, Unter Retzbach, Pulkau, Brunn am Gebirge etc., meist gute Erh., auf div. Bl. in Mappe, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
28.06.2021 - 14:02
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 28.06.2021 - 14:02 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 14.06. - 28.06.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Modellbahn Spur H0
- Flämische Schule des 18. Jahrhunderts
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin) siebenarmige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Kunsthandwerk, München
- Künstler 19. Jhdt.
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 629-3, Kal.: .44 Mag.,