Lot Nr. 195-039215/0058

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zeichner, Carl August Lebschée (Schmiegel, Posen 1800-1877 München), Lithograf "Schlosshof zu Füssen", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "N. d. Nat. gez. v. Dom. Quaglio", bzw. "Lith. v. C. A. Lebschée - Gedr. v. J. B. Kuhn", Blatt aus: Carl August Leb'schée/ D. Quaglio, Sammlung malerischer Burgen und anderer... Baudenkmale ..., München 1846, ca. 37 x 45,5 cm, leicht stockfleckig, Passepartout

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.07.2021 - 15:11

Startpreis:
EUR 140,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.07.2021 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online