Englischer fünfflammiger Kandelaber, Sheffield, 20. Jahrhundert
Silber, massegefüllt, Tropftassen, Tüllen und Sockel mit Kordelbordüre, vasenförmiger Balusterschaft, vier geschwungene und gedrehte Leuchterarme, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, in drei Teile zerlegbar, Bruttogesamtgewicht 1695 g, Sockel beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (11) øS1695
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:26
EUR 280,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:26 |