Lot Nr. 195-036526/0848

Englischer fünfflammiger Kandelaber, Sheffield, 20. Jahrhundert

Englischer fünfflammiger Kandelaber, Sheffield, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, massegefüllt, Tropftassen, Tüllen und Sockel mit Kordelbordüre, vasenförmiger Balusterschaft, vier geschwungene und gedrehte Leuchterarme, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, in drei Teile zerlegbar, Bruttogesamtgewicht 1695 g, Sockel beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (11) øS1695

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.07.2021 - 15:26

EUR 280,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.07.2021 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online