Lot Nr. 195-036526/0856

Konvolut Besteckteile, vornehmlich 19. Jahrhundert

Konvolut Besteckteile, vornehmlich 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, sowie Klingen aus Horn, unterschiedliche Ausführungen, teils mit Besitzermonogrammen, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Buttermesser,12 Dessertgabeln, 7 Dessertlöffel (Radpunze 1820), 18 Kaffeelöffel, 5 kleine Vorlegegabeln, 2 große Vorlegegabeln (Zinken aus Eisen), 3 kleine Gewürzlöffelchen, dazu: 1 Eierlöffel, Horn, u. a. österrreichische, französische und deutsche Amtspunzen, Bruttogesamtgewicht ca. 2498 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt (84) øS2200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.07.2021 - 15:25

Startpreis:
EUR 1.700,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.07.2021 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online