Satz von 12 Kaffeelöffeln, Frankreich um 1900
Silber 800, vergoldet, florales Reliefdekor im Barockstil, französische Amtspunze, Besitzermonogramm, Meistermarke? C. W., Länge ca. 15 cm, dazu: Sahnelöffel, Silber, russische Amtspunze, Kordelgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, Bruttogesamtgewicht ca. 295 g, originale furnierte Holzschatulle, beschädigt øS295
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:25 |