Runder Biedermeiertisch, um 1825/30
Nuss massiv und nussfurniert, klappbare Platte mit Sternfurnier, auf sechskantigem Schaft mit dreipassig geschweiftem auslaufendem Fußgestell, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 85 cm, Furnierschäden, Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:20 |