Fliegerhaube - Oldtimermütze, wohl um 1920
Leder, Stoffinnenfutter, seitliche Luftlöcher, Riemen mit Schließe, innseitig bezeichnet: Deutsche Wertarbeit/Hut - Schmidt/Annaberg, Höhe ca. 27 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2021 - 15:01
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Möbel & Antiquitäten |
Datum: | 29.06.2021 - 15:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Briefbeschwerer, 3 Oster-Dekorationsstücke 2. Hälfte 20. Jh.
- Pistole, Röhm, Mod.: Prototyp RG27, Kal.: .22 l. r.,
- Konvolut (2 Stücke): Nuristan, Afghanistan: Zwei typische Spiral-Halsreifen der Kafiren, aus schwacher Silber-Legierung, mit je zwei roten und blauen Glas-Steinen verziert.
- Tischlampe
- August Prinzhofer