Fußbecher, Ungarnd Ende 19. Jh.
smaragdgrünes Glas, Wandung mit ausgestelltem Lippenrand, Goldrändern, großen gold und weiß gemalten Blattranken, runder Nodus, Fuß mit Blattranke, glatter Stand, Höhe 15 cm, Goldrand minimal berieben, Ungarn, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2021 - 15:04
EUR 192,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 20.07.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 13.07. - 20.07.2021 |