Nacktes Mädchen mit hellpurpur Haarband hält Eierkorb in der Linken und die Rechte an den Mund, Meißen
dahinter Baumstumpf, Erdsockel mit Goldrand, Porzellan, Höhe 22 cm, Stand rückseitig mit bestoßener Stelle Meißen, blaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell A 72, Formernr. 122, Malernr. 73(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2021 - 15:38
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 20.07.2021 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.07. - 20.07.2021 |