Lot Nr. 114

Nacktes Mädchen mit hellpurpur Haarband hält Eierkorb in der Linken und die Rechte an den Mund, Meißen

Nacktes Mädchen mit hellpurpur Haarband hält Eierkorb in der Linken und die Rechte an den Mund, Meißen - Glas und Porzellan

dahinter Baumstumpf, Erdsockel mit Goldrand, Porzellan, Höhe 22 cm, Stand rückseitig mit bestoßener Stelle Meißen, blaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell A 72, Formernr. 122, Malernr. 73(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.07.2021 - 15:38

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2021 - 15:38
Besichtigung: 13.07. - 20.07.2021